Ежегодно в Казахстанском национальном аграрном университете (КазНАУ) проводятся предметные олимпиады по специальности «Водные ресурсы и водопользование».

Второй год подряд олимпиады проводятся в он-лайн режиме. В ХIII Республиканской предметной олимпиаде по дисциплинам «Гидравлика» и «Гидрология и регулирование стока» участвовало три студентки группы 18-ВРК-1: Абақанова Ақжан Болатханқызы, Зейнелбекова Айғаным Бақтиярқызы, Кеңшілікқызы Аяжан. Олимпиада проходила в два тура. В первом туре студенты отвечали на тестовые задания, во втором туре решали прикладные и ситуационные задачи.

Подготовкой студентов занималась доцент ШАСиД Роза Нурекенова. Победителями олимпиады стали студенты КазНАУ, студентка ВКТУ Кеңшілікқызы Аяжан заняла второе место, показав хороший результат - 91 балл из 100 возможных.

Поздравляем Аяжан с победой и желаем больших успехов в освоении знаний по выбранной специальности. Это не первая победа в Республиканских и Международных олимпиадах студентов специальности «Водные ресурсы и водопользование».